Сонник Лоффа буква О - Весь Мир Непознанного - скачать электронные книги бесплатно скачать журналы гороскоп сонник гадания тесты
Choose your screen resolution: Auto adjust 800x600 1024x768

Поиск книг по автору

Скачать книги
Сонник Лоффа буква О
Оглавление
Сонник Лоффа буква О
Страница 2

 

Одиночество

Быть одному и быть покинутым - это совершенно разные вещи: вы можете уединиться и по собственному желанию. Как правило, это делается в периоды, когда человек хочет разобраться в самом себе, заняться своим внутренним миром. Это можно сравнить с образованием кокона - люди проводят больше времени дома, перестраивая и реорганизуя свои внутренние силы.

Одиночество также символизирует переход к новому состоянию или этапу: взрослея, мы оставляем в прошлом старые привычки, стереотипы, отношения, и в нашем внутреннем мире на их месте остается пустота, которая и вызывает чувство одиночества, поэтому в такие моменты вы часто можете увидеть себя во сне путешествующим в одиночку.

Кто уходит от вас в реальной жизни и почему?

Происходит ли это по обоюдному согласию, по вашей инициативе или вопреки вашей воле?

Океан

Океан является колыбелью всей жизни на Земле. По Юнгу, океан - место творчества, плодородия и рождения. Люди ощущают свою эволюционную принадлежность к зародившимся в океане коллективным формам жизни. В этой связи легко прослеживается влияние идей дарвинизма. Более того, такой подход, применяемый отдельными людьми к толкованию сновидений, несовершенен из-за недостаточного количества связующих звеньев между его компонентами.

Для многих людей океан ассоциируется с такими видами развлечений, как корабельные круизы, яхты, ныряние с аквалангом, которые были не доступны людям прошлого. Возможно, человек, видящий во сне океан, ассоциирует его именно с развлечениями и совсем не воспринимает его как источник жизни и плодородия.

Для некоторых, особенно если они не умеют плавать, океан несет в себе оттенок страха и дурного предзнаменования. Его бескрайние просторы, в сочетании с неумением держаться на воде, могут являться символом борьбы с непреодолимым, которую вы ведете в реальной жизни.

Окна

Окна часто показывают нам мир таким, каким он мог бы быть, но не позволяют его ощутить. Окна могут быть коварными, вводить нас в заблуждение. Это может означать разочарование, защиту или иллюзию, В сне о заточении окно может символизировать желанного человека или обстановку, в которой вы сейчас не можете оказаться. Это распространенное в жизни явление.

Если обстановка за окном выглядит враждебной, и вы оказываетесь по ту сторону окна, чтобы убедиться в этом на опыте, то обнаруживаете, что вас обманули. В окнах иногда можно видеть то, чего там, на самом деле, нет. Возможно, пришло время побороть свою НЕУВЕРЕННОСТЬ и на собственной шкуре почувствовать ритм жизни, а не смотреть, как она проходит мимо. Если справедливо обратное, и пасторальная сцена за окном оказывается тревожной действительностью, то, возможно, вы чувствуете, что жизнь обманчива и не всегда выполняет свои обещания.

Окно может быть началом прохода из этого мира в иной. Сны такого характера распространены среди тех, кто занимается астральным проецированием или вырабатывает в себе ощущение отстраненности от мирской суеты. Окна такого рода могут открывать вам реальности, в которые потенциально вы можете погрузиться.

Вы открываете во сне окно, проходите мимо него, даже не глядя, или закрываете?

Образы по ту сторону окна были четкими или расплывчатыми, словно в тумане?

Орел

Орел является важным символом американских индейцев Он также занимает немаловажное место в литературе древних греков и евреев. Этот образ не изменил своего символического значения и поныне.

Орел - символ мудрости и прозрения в мировоззрении индейцев племен навахо и кроу (воронов). Поэтому орел часто ассоциируется со священной эмблемой, знаменующей, что Великий Дух избрал человека для особого предназначения.

В литературе греков и евреев орел символизирует власть. Наделенные необычайными размерами и силой, орлы могли похищать мелкий домашний скот, олицетворяя собой величие, власть и страх.

Видеть орла во сне - утвердиться в качестве мудрого человека, наделенного интуицией как в отношении мира здешнего, так и относительно духовных реалий мира потустороннего.

Оркестр

Оркестр повсеместно знаменует красоту и утонченность. Даже те люди, которые не любят классическую МУЗЫКУ, признают, что оркестр является сложной и изысканной музыкальной машиной. Сны о вашем участии в оркестре могут отражать чувство гармонии либо дисгармонии с миром. Возможно, у вас есть огромное желание продемонстрировать свои способности в какой-либо сфере реальной жизни. Если дирижер оркестра знаком вам (коллега или начальник, член семьи, знакомый и т.д.), то отношения между дирижером и вами могут пролить свет на масштабы такого СТРАСТНОГО ЖЕЛАНИЯ.

Посещение концерта с участием оркестра может иметь романтическую окраску в зависимости оттого, кто является вашим спутником. Возможен намек на ваше желание передохнуть от каждодневной рутины и найти отдохновение в музыке.

Возможно также, что этот сон является сном исполнения желаний, если в детстве вы брали уроки музыки, но так и не смогли принять участия в публичных выступлениях, будучи взрослым.

Оружие

Толкование снов, в которых присутствует оружие, во многом зависит от вашего личного отношения к нему. Некоторые люди не страшатся убийственной СИЛЫ оружия, поскольку часто проводят свободное время на охоте или в тире. Для этой части людей сны об оружии вряд ли стоит наделять судьбоносной значимостью, правда, если не учитывать, в кого стреляют и кто охотится рядом.

Однако другие опасаются иметь дело с оружием - и для них оно является ЗАПРЕТным символом, символом табу. Если вы относитесь к этой части людей, то для вас видеть во сне оружие - признак угрозы со стороны окружения или со стороны других персонажей сна. Оружие символизирует отчаянные попытки взять ситуацию под контроль или установить авторитарные отношения с окружающими.

Отдаленные звуки

Отдаленные звуки могут быть ласкающими слух или неприятными. Они появляются как дополнение к обстановке сновидения. Например, сон с пляжем или яхтами может сопровождаться стандартными для данной обстановки звуками - шумом моря, криком чаек и т.д.

Иногда звуки вызывают чувство тревоги. Гром или чей-то пронзительный крик настораживают, если неизвестен источник их появления во сне. Некоторые звуки околдовывают и заставляют искать в них предупреждение о меняющихся обстоятельствах, а иногда вам кажется, что в них заложено некое послание, которое вам следует разгадать.

Эти звуки часто предназначены только для нас - другие их не слышат и не реагируют на них. Порой же скрытое в них послание понятно лишь окружающим, но недоступно для нас. В приложении к реальности это может означать, что вы по-разному воспринимаете одну и ту же ситуацию: в то время как другие бьют тревогу, вы уверены в положительном исходе дела или наоборот. Возможно также, что вы считаете окружающих более восприимчивыми и добиваетесь посильного вмешательства в ситуацию.

Часто ли ваш босс, супруг или партнер обвиняют вас в том, что вы невнимательно слушаете то, что вам говорят?

Чувствуете ли вы, что в вашей жизни появилась некая зловещая и неуловимая угроза?

Отец

Отец - интересная фигура сновидений. Он появляется во сне в разных ипостасях, вызывая своим присутствием противоречивые чувства. Как показывают психологические исследования, от того, как вы относитесь к своему отцу, как его воспринимаете, во многом зависит восприятие существ высшего порядка, в которых, возможно, вы верите.

В итоге, сны с появлением отца часто относятся к вопросам СИЛЫ, присутствия и любви. Как правило, сила и авторитет - понятия, которые в первую очередь связывают с отцом. Отец - человек всезнающий и всевидящий, а дисциплина - это лишь следствие вышеуказанных качеств. Бывает, отец появляется в вашей жизни необычным образом. Такие сны могут вызвать в вас чувство, что не все в этом мире хорошо обустроено.

Появление во сне отца может символизировать теплоту, силу или, наоборот, их отсутствие по отношению к другим персонажам сновидения. Кроме того, больной отец обычно снится к каким-либо нерешенным вопросам (Каким? Ответить на этот вопрос помогут другие элементы сновидения.)

Наиболее важными и определяющими для толкования сновидения с участием отца являются следующие моменты: обстоятельства его появления, другие участники происходящего, ваши обычные отношения с отцом и особенности отношений с ним во сне.

Отношения с властью и властьимущими

Ключевым моментом толкования снов являются отношения между спящим и другими участниками сна. Обычно относительная власть спящего над окружающими важна для понимания других происходящих во сне событий. Сны о полиции, военных, обладающих сверхъестественной силой, оружии, ДЕНЬГАХ, особом знании классифицируются как сны о власти. Вопрос в том, кто наделен этой властью - спящий или другие персонажи сна?

Если властью наделен спящий, то есть вы, значит, в вашей жизни в данный момент превалируют чувства компетентности, стремления к успеху, соревнования (особенно, на любовном фронте), либо вы исполнены надежд достичь этого. Люди, попадающие под влияние вашей власти, могут символизировать ту жизненную сферу, которая в данный момент вышла из-под контроля.

Наиболее сложно интерпретировать отношения в случае, когда вы ведете окружающих за собой, не прибегая к принуждению. Власть не заключается в простом принуждении других делать то, что угодно вам, но в способности добиться от других сотрудничества с вами, применяя скрытые способы воздействия. Возможно, вы ведете за собой РАНЕНЫХ людей, МЕРТВЫХ, которые выступают в роли живых, либо других, которые поражены УТРАТОЙ СПОСОБНОСТЕЙ ЧУВСТВОВАТЬ.

Если вы попали под власть других, для большей ясности обратитесь к объяснениям, приведенным в статье УЯЗВИМОСТЬ.



 

Голосования