Эпидемия счастья - Форум электронной библиотеки эзотерики - Весь Мир Непознанного - скачать электронные книги бесплатно скачать журналы гороскоп сонник гадания тесты
Choose your screen resolution: Auto adjust 800x600 1024x768

Поиск книг по автору

Скачать книги
Скрыть/Показать блок ATD
НачалоПравила
Добро пожаловать, Гость!
Вход * Регистрация * Забыли пароль?
Эпидемия счастья (1 просматривает)
Вниз Ответить

ТЕМА: Эпидемия счастья

#350
talika211 (Посетитель)
Гуру
Постов: 91
graph
Эпидемия счастья 26.05.2010 05:42 Репутация: 0  
Согласно выводам американских ученых, окружение влияет на человека абсолютно, даже в таких параметрах, как вес, здоровье, богатство, социальное положение и продолжительность жизни. Таков основной вывод самого длительного и задокументированного социального исследования в истории.
Его результаты были опубликованы в книге "Связанные", выпущенной в 2009 году. По выражению "Нью-Йорк Таймс", эта работа может изменить все наше миропонимание.
Исследование провели два профессора: Николас Кристакис и Джеймс Фаулер. "Мы пришли к этому потрясающему открытию чуть ли не по ошибке", – говорит Николас Кристакис. "Трудно поверить, - продолжает Кристакис, - что наша свобода выбора - это иллюзия. Люди не отличаются от птиц в стае или от буйволов, бегущих стадом и дружно поворачивающих вместе со всеми. Когда нас спрашивают, почему мы потолстели, мы заводим речь о плохих генах. Когда у нас интересуются, почему мы бросили курить, мы ссылаемся на заботу о здоровье детей. На самом деле мы просто движемся со стадом, подхватывая "заразные" социальные явления".
Необходимо отметить, что влияние это далеко не всегда вредоносно. На самом деле ученые обнаружили в обществе не рассадник заразы, а мощный механизм передачи данных, проводник состояний. Осталось лишь научиться грамотно использовать его, открывая широкий канал для позитивных посланий и блокируя негативные.
Кристакис и Фаулер проверили несколько социальных сетей и выяснили, что положительный потенциал распространяется в них лучше отрицательного. В большинстве случаев полезные воздействия превышают вредные. Рассказав о своем счастье, человек на 9% повышает шансы своих товарищей быть счастливыми, тогда как публичное несчастье одного грозит его товарищам 7%-ным снижением благополучия.
Сегодня исследования ученых подтверждают доводы каббалистов о возможности создания общества, в котором принцип "возлюби ближнего" может воплотиться, если его поддержит критическая масса людей. Все остальные этот принцип просто подхватят, и мы будем жить в обществе , где нет насилия и несправедливости.

Редакция

Эпидемия счастья

Содержимое поста отредактировано: talika211, в: 26.05.2010 01:46
Êàê ðàäîñòíî, ÷òî âñå ìû çäåñü ñåãîäíÿ ñîáðàëèñü...
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить
получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол

Голосования