Сонник Лоффа буква М - Весь Мир Непознанного - скачать электронные книги бесплатно скачать журналы гороскоп сонник гадания тесты
Choose your screen resolution: Auto adjust 800x600 1024x768

Поиск книг по автору

Скачать книги
Сонник Лоффа буква М
Оглавление
Сонник Лоффа буква М
Страница 2

 

Молния

Образ молнии во сне истолковывается по-разному. Некоторым нравятся молнии - и они не возражают против этого элемента. Других пугает ее сила и непредсказуемость. Однако существует много других проявлений силы, которые заслуживают внимания.

Вы можете управлять молнией - это попытка справиться с реальными проблемами. В таком случае молния -ценное оружие в борьбе против разочарования и срывов. Молниеносно сметите их со своего пути.

Молния также служит, предостережением. Если вы боитесь ее в жизни, эффект молнии может вызвать находящийся рядом человек или здание, в которое вы входите. В таком виде разум преподносит визуальное предупреждение. В этом есть присутствие элемента кары, божественного гнева, которые проявляются в виде стрел молнии и олицетворяются греческим богом Зевсом и нордическим богом Тором.

Куда ударила молния? Был ли кто-то серьезно ранен при этом?

Откуда появилась молния и в какой момент?

Морщины

Согласно африканской легенде смерть вошла в мир следующим образом:

"Давным-давно люди могли сбрасывать кожу, как змеи. Все делали это и жили вечно, восстанавливая свою молодость. Однажды одна женщина забыла, что ей нужно это сделать и снова надела свою старую кожу, и в мир пришла смерть."

Сны о морщинах могут вызывать беспокойство, потому что они создают образы старости и смерти. Вы можете чувствовать, что в реальной жизни вы теряете время, и ваше ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЕ напоминает вам, что жизнь коротка. Другим вариантом сна о морщинах является ускоренное старение, при котором кажется, что ваша кожа усыхает или покрывается морщинами в течение нескольких минут. Этот сон напоминает вам о том, что в продвижении к своим жизненным целям вы не становитесь моложе.

Эти сны могут беспокоить, но это совершенно не обязательно. Сны такого плана часто служат для вашего разума средством сказать: "Эй, настало время для чего-нибудь нового" и побудить вас предпринять шаги в этом направлении: смените свою старую шляпу на новую.

Вы на каком-то уровне противитесь процессу старения?

Чувствуете ли вы, будто другие мешают вам проявить качества или мудрость, обычно присущие вашему возрасту? Переживаете ли вы возрождение или устранение "старых" ограничений?

Мосты

Мосты - очень интересный символ, относящийся к межличностным взаимоотношениям. Пересечение и сжигание мостов символизирует выдвигаемые жизнью возможности и препятствия.

Чего вам стоит пересечь мост?

Вы пересекаете безопасный или ветхий мост?

Этот мост ведет к определенному месту или, напротив, в неизвестное?

Возникает ли у вас по отношению к себе какое-либо чувство при или после пересечения моста? Ответы на эти вопросы могут показать, что вы находитесь на перепутье вашей жизни и, соответственно, испытываете при этом неоднозначные чувства

Если вы строите, мост, то с какой целью: чтобы получить новые возможности или убежать от проблем ?

Вам снится разрушение моста? Тогда важно от чего вы пытаетесь таким образом отгородиться и какие чувства с этим связаны. Вы участвуете в разрушении моста или, напротив, становитесь жертвой этого разрушения?

Мочеиспускание

Так уж исторически сложилось, что выведение отходов жизнедеятельности человеческого организма является делом, которое мы предпочитаем делать в отсутствие других. Иначе мы либо чувствуем, что вторгаются в нашу личную жизнь (нам приходится этим заниматься в чьем-то присутствии), либо нам кажется, что кто-то старается нам силой навязать свою волю (если делает это в нашем присутствии). Это видение часто отражает не только природу действий, но также сопровождающее его обнажение гениталий.

25-летний студент рассказывает свой сон: "Я сижу в своей квартире. Входит один из моих преподавателей и мочится у меня на кухне. Он считает для себя обязательным, прежде чем уйти, показать мне свои "прелести"".

Неудивительно, что этот студент чувствовал, что преподаватель нарушил не только его покой, но и оскорбил его личность. В ходе дальнейших расспросов студент обнаружил чувство скрытой агрессии. Он опасался, что преподаватель может умышленно публично оскорбить его безо всякой на то причины, просто "помочившись" на семестровую работу с необоснованной оценкой "2", например. Идея сна, кажется, заключается в том, что студент чувствовал себя не в силах предотвратить вмешательство и не знал, как этому противостоять.

Мочеиспускание - это символ территориальных притязаний, знак превосходства.

Кто принимает участие в этом действии в вашем сне? Где оно происходит и почему?

Если мочеиспусканием занимается кто-то другой, а не вы сами, то вы противостоите этому, соблюдаете спокойствие или убегаете (ПОБЕГ)?

Мрамор (каменные фигуры, здания, коридоры)

Мрамор как элемент архитектуры является первым признаком хвастовства, показухи. Часто мрамор используют для оформления помещений, где сосредоточены структуры, относящиеся к ВЛАСТИ (правительство, крупные компании, величественные резиденции и т.д.) Если вам выпало жить в таком здании, возможно, это указание на вашу лояльность по отношению к структурам власти. Если вы занимаете дом, принадлежащий крупной корпорации или правительству, возможно, это является отражением вашего повседневного восприятия власти. В этом случае ключом к толкованию сновидений являются люди, которые навещают вас. Если вы живете в мраморном особняке, то это может означать, что вы стоите на пороге успешного делового предприятия.

Если вы посещаете такие места, то постарайтесь запомнить чувство, которое вызвало у вас это посещение.

Если вы носите маску, то кто при этом присутствует и на что она похожа? Ответьте на те же вопросы в случае, если в масках другие.

Мраморные камешки

Детские игрушки и типичные детские игры часто иллюстрируют вашу инфантильность в подходе к межличностным отношениям. Для лучшего понимания сна, в котором присутствует игра в мраморные камешки, попытайтесь вспомнить, насколько хорошо вы играли и насколько велики были ставки в игре.

Сон об игре в мраморные камешки или других детских играх и забавах может означать попытку возврата к невинности. Ключевым элементом является личность играющего с вами.

Вы играете с друзьями детства или с кем-то, кого узнали, уже будучи взрослым?

Вам весело играть или игра больше напоминает соревнование?

Музеи

Места, где сосредоточены памятники культуры и искусства, олицетворяют события нашего прошлого, а также людей, события или действия, оказавшие на нас наибольшее влияние. Независимо от типа музея, который вы посещаете - исторический, художественный, музей восковых фигур или профессиональный, - предметы культуры, а также сопровождающие вас лица укажут на те сферы реальной жизни, которые требуют пристального внимания.

Если вы находитесь в историческом музее, то представленные объекты указывают на определенную ветвь вашего СЕМЕЙНОГО генеалогического древа. Чувства в отношении осматриваемых предметов культуры, без сомнения, служат отражением ваших чувств по поводу ситуации или присутствующих в сновидении людей.

Ваша история и история вашей семьи вызывает у вас гордость или смущение?

Музей восковых фигур указывает на жесткость ваших отношений с окружающими. При условии, что вы расстались с большей частью своих полномочий, это может интерпретироваться как положительный знак. Однако часто это негативный символ, который сигнализирует о том, что вы обращаетесь с окружающими, как с предметами.

Художественный музей служит местом отдыха либо местом размышлений как о позитивном, так и о негативном жизненном опыте. Ваше изображение может присутствовать на всех картинах, а может отсутствовать вообще. В зависимости от вашего вкуса в области искусств, вы можете смотреть картины одного художника или определенного жанра, но в любом случае то, что вы видите, отражает правду о вашем внутреннем мире.

Музыка

Если музыкальный фон приятен для всех присутствующих, межличностные отношения с окружающими складываются у вас хорошо. Если же вам не по душе чья-либо музыка - это сигнал избегать этих людей. Если звучит песня о любви или тяжелый рок, то вы не растеряетесь, вы знаете, что делать. Музыкальный фон в снах - явление распространенное. Мы привыкли к тому, что музыка на телевидении или в фильмах задает сцене тон и определяет характер персонажа.

Интересен процесс сочинения музыки во сне. Это может о многом рассказать, особенно если учесть сопровождающие этот процесс эмоции, которые, в свою очередь, помогут вам расшифровать смысл образов.




 

Голосования