Шри Ауробиндо скачать - Весь Мир Непознанного - скачать электронные книги бесплатно скачать журналы гороскоп сонник гадания тесты
Choose your screen resolution: Auto adjust 800x600 1024x768

Поиск книг по автору

Скачать книги
Шри Ауробиндо скачать
Шри Ауробиндо 
Мысли и Афоризмы

Шри Ауробиндо (1872-1950) относится к тем немногим личностям в истории человечества, к которым неприменимы эпитеты, обычно сопровождающие имена выдающихся людей. О нем можно сказать лишь одно: он был тот, кто пришел от Бога, чтобы ускорить земную эволюцию, сдвинуть ее с мертвой точки и приблизить духовное свершение земли; и был наделен Тем, кто его послал сюда, всем необходимым, чтобы миссия эта стала успешной. После опубликования книги Сатпрема “Шри Ауробиндо или путешествие сознания”, а также серии небольших работ и нескольких компиляций по йоге, имя Шри Ауробиндо становится известным у нас в стране и особенно притягательным для интересующихся индийской Ведантой, для тех, кто обеспокоен судьбой эволюционного развития земли и человеческой личности.

 

 

Скачать книгу    Мысли и Афоризмы

 

 

 

 

 

Избранное
Мы находимся сейчас в особой ситуации, уникальной и неповторимой. Мы являемся свидетелями рождения нового мира. Этот мир совсем еще юный и очень слабый - не по сути, а в своем внешнем проявлении - никем еще не познанный, никем не ощутимый, отрицаемый большинством людей. Но, тем не менее, этот мир уже здесь. Он здесь, он стремится к росту, он абсолютно уверен в результате. Путь к нему - это совершенно новый путь, никем не пройденный, никто еще не ходил туда, никто не делал этого! Мы находимся в начале, в самом начале пути. Так что это совершенно неожиданное и непредсказуемое путешествие.Есть люди, которые любят путешествовать. Именно к ним я обращаюсь, именно им говорю: "Я приглашаю вас в великое путешествие". Это вовсе не повторение духовного пути, уже пройденного до нас, потому что наше путешествие начинается за его пределами. Это новое дело, совершенно новое, грозящее непредсказуемыми событиями, рискованное, со многими опасностями, - реальное путешествие, безусловная цель которого - победа, но путь к ней никому не известен и потому должен быть пройден шаг за шагом по неизведанным далям. Это то, чего никогда не было в нашей вселенной, и то, что никогда не повторится больше. Если это вам интересно... что ж, давайте отправимся в путь. Что произойдет с вами завтра, я не знаю.  Необходимо оставить все мысли о будущем, все предположения и планы, а затем... смело шагнуть в неведомое. И - будь что будет! Вперед.

 

Скачать книгу    Избранное

 

 

 

 

 

 

 

 
< Пред.   След. >

Голосования