Лайтман Михаил скачать - Весь Мир Непознанного - скачать электронные книги бесплатно скачать журналы гороскоп сонник гадания тесты
Choose your screen resolution: Auto adjust 800x600 1024x768

Поиск книг по автору

Скачать книги
Лайтман Михаил скачать
Лайтман Михаил 
Каббала основные положения
Кто я и для чего существую? Откуда мы, куда идем и для чего появились здесь?Возможно ли, что мы уже были в этом мире?Можем ли мы познать себя и вселенную?Отчего страдания в мире и есть ли возможность их избежать?Как обрести покой, удовлетворение, счастье?Множество людей из поколения в поколение пытаются выяснить эти болезненно преследующие нас вопросы. А то, что это происходит из поколения в поколение, говорит о том, что до сих пор мы не получили исчерпывающих ответов.Изучая природу, вселенную, мы обнаруживаем, что все окружающее нас существует и действует в соответствии с четкими, целенаправленными законами. Глядя же на себя – как на вершину творения природы – мы обнаруживаем, что человечество существует как бы вне этой системы логических законов.Например, видя, каким мудрым образом создала нас природа: части нашего организма, каждую живую клетку, видя четкую целенаправленность в функционировании каждой клетки тела, мы не в состоянии ответить на вопрос - а для чего он, весь этот организм, существует?

 

 

Скачать книгу    Каббала основные положения

 

 

 

 

 

Постижение высших миров
Поколения продолжают сменять друг друга на этой планете, но каждое поколение, каждый человек спрашивает себя о смысле жизни, особенно во время войн, глобальных страданий или полос неудач, проносящихся над каждым из нас. Во имя чего наша жизнь, так дорого нам стоящая, незначительные ее радости, когда отсутствие страданий, уже кажется нам счастьем? «Не по своей воле ты родился, не по своей воле ты живешь, не по своей воле ты умираешь», сказано в Библии. Каждому поколению предназначена его горькая чаша. Мое поколение, полное забот и страданий, неустроенности, не нашедшее себя и вопрос о смысле нашей жизни ощущается особенно остро. Воистину, наша жизнь тяжелее смерти, и не зря сказано «Не по своей воле ты живешь». Природа нас сотворила, и мы вынуждены существовать с теми свойствами, которые в нас есть, как полуразумные существа: разумные в том только, что можем осознать, что действуем в силу тех черт характера и свойств, с которыми мы созданы, но идти против этого не можем. И если мы отданы во власть природы, то неизвестно, куда еще заведет нас эта дикая, неразумная природа, сталкивая постоянно друг с другом и целые народы между собой в злобной борьбе во имя победы инстинктов, как диких зверей. Но где-то подсознательно с этим взглядом не согласно наше представление о себе, как о разумных существах. Если же существует Высшая сила, создавшая нас, почему мы не ощущаем ее, почему она скрывается от нас? Ведь если бы мы знали, чего она от нас желает, мы бы не делали ошибок в жизни и не получали бы в наказание страданий!

 

 

 

Скачать книгу    Постижение высших миров

 

 

 

 

 

 

 
< Пред.   След. >

Голосования