Кришнамурти Джидду скачать - Весь Мир Непознанного - скачать электронные книги бесплатно скачать журналы гороскоп сонник гадания тесты
Choose your screen resolution: Auto adjust 800x600 1024x768

Поиск книг по автору

Скачать книги
Кришнамурти Джидду скачать
Кришнамурти Джидду 

 

Творчество Кришнамурти являет собой истинно научный метод в самом его высоком и чистом виде. Он исходит из факта, из действительной природы нашего мыслительного процесса. Структура мысли становится видимой вследствие большого внимания и тщательного, постоянного наблюдения за процессами, происходящими в сознании. Таким образом осуществляется непрерывное изучение, и из него вытекает взгляд на всю совокупную или целостную природу мыслительного процесса. Результат затем перепроверяется. Сначала мы проверяем состоятельность исследования с точки зрения рационального подхода, а затем смотрим, ведет ли сам этот подход к порядку и взаимосвязи, и что он значит для нашей жизни в целом.

Если ум ограничен таким состоянием мозга, то будущее человечества должно быть действительно очень мрачным. Кришнамурти, однако, не рассматривал это ограничение как нечто неизбежное. Главное значение он придавал, скорее, тому факту, что ум в основной своей части свободен от искажающих предубеждений, присущих обусловленному мозгу, и что озарение, которое возникает при надлежащем, ненаправленном внимании без центра, способно изменить клетки мозга и устранить их деструктивную обусловленность. Если это так, то для нас чрезвычайно важно обладать такого рода вниманием и отдать этому вопросу ту энергию, которую мы расходуем на другие виды деятельности, что для нас действительно жизненно важно.

 

Свобода от известного
Человеческое искание. Искаженный ум. Традиционныйподход. В плену респектабельности. Человек и индивидуум. Существование как борьба. Сущностная природа человека. Ответственность. Истина. Преобразование себя. Растрачивание энергии. Свобода от авторитета Изучение себя. Простота и скромность. Обусловленность.Сознание. Целостность жизни. Осознание. Погоня за удовольствием. Желание. Искажение, создаваемоемьслью. Память. Радость.Сосредоточение интереса на себе. Жажда положения. Страхи и тотальный страх. Фрагментация мышления. Прекращение страха.Насилие. Гнев. Оправдание и осуждение. Идеал и то, что существует в действительности.Отношения. Конфликты. Общество. Бедность. Наркотики.Зависимость. Сравнивание. Желание. Идеалы. Лицемерие..........Свобода. Мятеж. Одиночество. Чистота ума. Принимать себятакими, как мы есть.Время. Скорбь. Смерть.Любовь.Видеть и слышать. Искусство. Красота. Аскетизм.Представление. Проблемы. Пространство.Наблюдающий и наблюдаемое.Что такое мышление? Идеи и действие. Вызов. Материя.Возникновение мысли.Время вчерашнего дня. Спокойный ум. Общение.Достижения. Дисциплина. Безмолвие. Истина и действительность..Опыт. Удовлетворение. Двойственность. Медитация.Тотальная революция. Религиозный ум. Энергия.

 

 

Скачать книгу    Свобода от известного

 

 

 

Беседы с Девидом Бомом

 

 

Скачать книгу   Беседы с Девидом Бомом 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
< Пред.   След. >

Голосования